• 6 апреля 2019, суббота
  • Екатеринбург, Тургенева, 15

Открытие «Гостиной Ильи Маклецкого»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр городских практик «Дом Маклецкого»
1819 дней назад
с 13:30 6 апреля до 17:30 7 апреля 2019
Екатеринбург
Тургенева, 15

В выходные, 6 и 7 апреля, Центр городских практик «Дом Маклецкого» впервые откроет свои двери. Открытие первого этажа и первой части проекта – «Гостиной Ильи Маклецкого» пройдет в рамках четвертого History Fest.

6 апреля, программа History Fest:

13:30 – 14:30 Презентация проекта/ Рассказ об истории дома

Идеолог проекта и директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, начальник Управления культуры города Екатеринбурга Татьяна Львовна Ярошевская, идеолог и  руководитель «Дома Маклецкого» Евгения Нестерова, руководитель Научно-исследовательского центра Светлана Булатова, стратегический директор Дома и руководитель Резиденции городских сообществ Оксана Котельникова.

15:00 – 16:30 Лаборатория воспоминаний с писательницей Анной Матвеевой

В рамках исследовательско-экспериментального проекта Музея истории Екатеринбурга «Лаборатория воспоминаний». Автор сборника новелл «Горожане», посвященных выдающимся «екатеринбуржцам» и «свердловчанам», об интересных и зачастую малоизвестных поворотах их судеб, расскажет о работе над книгой, взаимоотношениях «автор-персонаж» и особенностях документальной прозы.

16:45 – 18:00 Творческое объединение «ТУТ»

Читка пьесы Николая Коляды «В Москву – разгонять тоску!» к 25-летию Уральской школы драматургии.

В родном городе всё привычно и неинтересно. А в столице настоящая жизнь, счастье и любовь. Две девушки из Свердловска на каникулы поехали в Москву – на столицу посмотреть и себя показать.

В читке принимают участие драматурги и артисты театров Екатеринбурга.

 

7 апреля:

14:00 – 15:00 – Презентация проекта/ Рассказ об истории Дома

Идеолог проекта и директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, идеолог и руководитель «Дома Маклецкого» Евгения Нестерова, стратегический директор Дома и руководитель Резиденции городских сообществ Оксана Котельникова.

15:00 – 16:30 – Открытие выставки проекта «Дети рисуют», мастер-класс для детей

На мастер-классе дети научатся быстро и легко из старой или прочитанной книги, не повреждая её, сделать альбом или открытку. Вписать свою маленькую историю или эмоцию в эту книгу, дать ей новую жизнь и прочтение.

15:00 – 16:30 – Концерт студии «Музыкалка»

Выступают: руководитель и идейный вдохновитель студии Анна Воробьева, преподаватель эстрадно-джазового вокала Флора Бичахчян, преподаватели по эстрадному вокалу Анастасия Кулагина и Анна Гашнева.

16:30 – 17:30 – Выступление музыкантов объединения HUSKY TUNES

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше